"Игра престолов" и "Мстители: Финал" лидируют по количеству номинаций Saturn Awards 2019

Saturn Awards 2019 объявило номинантов 45-ой ежегодной церемонии вручения премии. Событие посвящено лучшим научно-фантастическим фильмам и сериалам этого года. В номинациях участвуют работы, вышедшие с 1 марта 2018 года по 7 июня 2019 года.

«Мстители: Финал» и восьмой сезон сериала «Игра престолов» стали одними из главных событий в этот период и собрали больше всего номинаций — 14 и 9 соответственно. Братья Руссо претендуют на звание лучших режиссеров, а Крис Эванс, Роберт Дауни-младший и Джереми Реннер поборются за номинацию «Лучший актер».

Победители 45-ой премии Saturn Awards будут объявлены 13 сентября. Впервые за всю историю церемонии будет вестись прямая трансляция.

Art by Ellejart

Лучший комикс-фильм

  • «Аквамен»
  • «Мстители: Финал»
  • «Мстители: Война бесконечности»
  • «Капитан Марвел»
  • «Шазам!»
  • «Человек-паук: Вдали от дома»
  • «Человек-паук: Через вселенные»

Лучший научно-фантастический фильм

  • «Алита: Боевой ангел»
  • «Бамблби»
  • «Мир Юрского периода 2»
  • «Первому игроку приготовиться»
  • «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории»
  • «Простите за беспокойство»
  • «Апгрейд»

Лучший фильм в жанре фэнтези

  • «Аладдин»
  • «Дамбо»
  • «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»
  • «Годзилла: Король монстров»
  • «Мэрри Поппинс возвращается»
  • «История игрушек 4»
  • «Вчера»

Лучший фильм ужасов

  • «Мертвые не умирают»
  • «Хэллоуин»
  • «Реинкарнация»
  • «Оверлорд»
  • «Кладбище домашних животных»
  • «Тихое место»
  • «Мы»

Лучший экшен/приключенческий фильм

  • «Снегоуборщик»
  • «Клаустрофобы»
  • «Стекло»
  • «Джон Уик 3»
  • «Миссия невыполнима: Последствия»
  • «Небоскреб»

Лучший фильм в жанре триллер

  • «Логово монстра»
  • «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»
  • «Время возмездия»
  • «Закатать в асфальт»
  • «В объятиях лжи»
  • «Ма»
  • «Поиск»

Лучший анимационный фильм

  • «Гринч»
  • «Как приручить дракона 3»
  • «Суперсемейка 2»
  • «Ральф против интернета»
  • «История игрушек 4»
  • «Человек-паук: Через вселенные»

Лучший инди-фильм

  • «Американские животные»
  • «Анна и апокалипсис»
  • «Человек, который убил Гитлера и затем снежного человека»
  • «Мэнди»
  • «Офелия»
  • «Лето 84»
  • «Человек будущего»

Лучший международный фильм

  • «Аниара»
  • «На границе миров»
  • «Пылающий»
  • «Истории призраков»
  • «Виновный»
  • «Тень»

Лучший актер

  • Джефф Бриджес (Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»)
  • Николас Кейдж (Мэнди)
  • Том Круз (Миссия невыполнима: Последствия)
  • Крис Эванс (Мстители: Финал)
  • Роберт Дауни-младший (Мстители: Финал)
  • Мэл Гибсон (Закатать в асфальт)
  • Киану Ривз (Джон Уик 3)

Лучшая актриса

  • Эмили Блант (Мэрри Поппинс возвращается)
  • Тони Коллетт (Реинкарнация)
  • Джейми Ли Кёртис (Хэллоуин)
  • Николь Кидман (Время возмездия)
  • Бри Ларсон (Капитан Марвел)
  • Лупита Нионго (Мы)
  • Октавия Спенсер (Ма»)

Лучший актер второго плана

  • Джош Бролин (Мстители: Война бесконечности)
  • Джон Литгоу (Кладбище домашних животных)
  • Лин-Мануэль Миранда (Мэрри Поппинс возвращается)
  • Льюис Пуллман (Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»)
  • Джереми Реннер (Мстители: Финал)
  • Уилл Смитт (Аладдин)
  • Стивен Ян («Пылающий)

Лучшая актриса второго плана

  • Синтия Эриво (Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»)
  • Карен Гиллан (Мстители: Финал)
  • Эмбер Херд (Аквамен)
  • Скарлетт Йоханссон (Мстители: Финал)
  • Наоми Скотт (Аладдин)
  • Хейли Стейнфилд (Бамблби)
  • Зендая (Человек-паук: Вдали от дома)

Лучший молодой актер/актриса

  • Эван Алекс («Мы»)
  • Эшер Энджел («Шазам!»)
  • Милли Бобби Браун («Годзилла: Король Монстров»)
  • Джек Дилан Грейзер (Шазам!)
  • Том Холланд (Человек-паук: Вдали от дома)
  • Шахади Райт Джозеф (Мы)
  • Милли Симмондс (Тихое место)

Лучший режиссер

  • Анна Боден/Райан Флек (Капитан Марвел)
  • Кэрин Кусама (Время возмездия)
  • Джордан Пил (Мы)
  • Гай Ричи (Аладдин)
  • Энтони Руссо, Джо Руссо (Мстители: Финал)
  • Стивен Спилберг (Первому игроку приготовиться)
  • Джеймс Ван (Аквамен)
  • Чжан Имоу (Тень)

Лучший дизайн

  • «Аквамен»
  • «Мы»
  • «Дамбо»
  • «Аладдин»
  • «Тень»
  • «Мэрри Поппинс возвращается»
  • «Мстители: Финал»

Лучшая заглавная тема

  • «Дамбо»
  • «Годзилла: Король монстров»
  • «Аладдин»
  • «Мэрри Поппинс возвращается»
  • «Мстители: Финал»
  • «Первому игроку приготовиться»

Лучшие костюмы

  • «Аквамен»
  • «Шазам!»
  • «Мстители: Финал»
  • «Тень»
  • «Мэрри Поппинс возвращается»
  • «Аладдин»

Лучшие визуальные эффекты

  • «Тихое место»
  • «Аладдин»
  • «Мстители: Финал»
  • «Годзилла: Король монстров»
  • «Миссия невыполнима: Последствия»
  • «Первому игроку приготовиться»
  • «Человек-паук: Вдали от дома»

Лучший супергеройский сериал

  • «Стрела»
  • «Чёрная Молния»
  • «Плащ и Кинжал»
  • «Легенды завтрашнего дня»
  • «Флэш»
  • «Готэм»
  • «Супергерл»

Лучший научно-фантастический сериал

  • «100»
  • «По ту сторону»
  • «Доктор Кто»
  • «Криптон»
  • «Манифест»
  • «Орвилл»
  • «Розуэлл, Нью-Мексико»
  • «Мир Дикого запада»

Лучший сериал в жанре фэнтези

  • «Американские боги»
  • «Зачарованные»
  • «Игра престолов»
  • «В лучшем мире»
  • «Добрая ведьма»
  • «Волшебники»
  • «Чужестранка»
  • «Аванпост»

Лучший сериал в жанре ужасы

  • «Страна Рождества»
  • «Американская история ужасов: Апокалипсис»
  • «Открытие ведьм»
  • «Бойтесь ходячих мертвецов»
  • «Проповедник»
  • «Сверхъестественное»
  • «Ходячие мертвецы»
  • «Реальные упыри»

Лучший сериал в жанре триллер

  • «Лучше звоните Солу»
  • «Убивая Еву»
  • «Последний корабль»
  • «Мистер Мерседес»
  • «Судная ночь»
  • «Ривердэйл»
  • «Грешница»

Лучший анимационный сериал

  • «Арчер»
  • «Утинные истории»
  • «Гриффины»
  • «Симпсоны»
  • «Звездные войны: Сопротивление»

Лучший актер в сериале

  • Грант Гастин (Флэш)
  • Кит Харингтон (Игра престолов)
  • Сэм Хьюэн (Чужестранка)
  • Эндрю Линкольн (Ходячие мертвецы)
  • Сет Макфарлейн (Орвилл)
  • Билл Пуллман (Грешница)
  • Джеффри Райт (Мир Дикого запада)

Лучшая актриса в сериале

  • Катрина Бальф (Чужестранка)
  • Мелисса Бенойст (Супергерл)
  • Эмилия Кларк (Игра престолов)
  • Сандра О (Убивая Еву)
  • Эдрианн Палики (Орвилл)
  • Кэндис Паттон (Флэш)
  • Джоди Уиттакер (Доктор Кто)

Лучший актер второго плана в сериале

  • Джонатан Бэнкс (Лучше звоните Солу)
  • Николай Костер-Вальду (Игра престолов)
  • Питер Динклэйдж (Игра престолов)
  • Дэвид Хэрвуд (Супергерл)
  • Эд Харрис (Мир Дикого запада)
  • Ленни Джеймс (Бойтесь ходячих мертвецов)
  • Хари Пэйтон (Ходячие мертвецы)

Лучшая актриса второго плана в сериале

  • Гвендолин Кристи (Игра престолов)
  • Данай Гурира (Ходячие мертвецы)
  • Лена Хеди (Игра престолов)
  • Мелисса Макбрайд (Ходячие мертвецы)
  • Рэй Сихорн (Лучше звоните Солу)
  • Софи Скелтон (Чужестранка)
  • Софи Тернер (Игра престолов)

Лучший молодой актер в сериале

  • Кей Джей Апа (Ривердейл)
  • Тосин Кол (Доктор Кто)
  • Камерон Каффе (Криптон)
  • Бенджамин Уодсворт (Академия смерти)
  • Дэвид Мазуз (Готэм)
  • Коул Спроус (Ривердейл)
  • Мэйси Уильямс (Игра престолов)

Источник

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here